Пятница, 26.04.2024, 15:55

Итоги завершившейся ДЮФЛ Измаила 8х8.

Турнир проходил на футбольном поле «Выставка» (поле ДЮСШ), а не нашем современном, ровном футбольном поле «Дунай-Арена». ДЮСШ отказалась играть у нас.

Причина нам не известна. Наверное приятно играть на «горбыле», где и присесть некуда болельщикам (родители молодцы!), которых немало приходило поддержать своих деток.

Хотелось бы поздравить наших ребят с хорошей игрой и заслуженно завоёванными наградами.

Только одна наша команда не попала в призёры - это "Дунай-2004", которая участвовала в возрастной категории 2003 г.р. (+2 игрока 2002 г.р.).

Не оправдывая наших ребят, которые сыграли не лучшую свою игру, к сожалению не собравшись сильнейшим составом.

Но… Уже не в первый раз мы сталкиваемся с такой ситуацией, когда ДЮСШ, проявляя неуважение к нашему клубу ставит «подставы» (игроки старшие по возрасту).

ДЮСШ ради того, чтобы занять в турнире хотя бы 3 место на эту игру объединила свои две команды: ДЮСШ и ДЮСШ-Выставка (что запрещено регламентом соревнований).

Однако, и этого оказалось недостаточно, и чтобы удержать своё преимущество выпустили игрока…. 2001 г.р.

И это присутствует во всех соревнованиях: в ДЮФЛ, в турнире на «Дунай-Арене» по 2006 г.р., когда выходят в «ДЮСШ-Сигнал» игроки 2005 г.р.

И тренер этой команды демонстративно уводит команду перед награждением, проявив тем самым неуважение не только к нам, но и к командам из Болграда и Озёрного.

Кстати, тренер команды «ДЮСШ-Сигнал» и «ДЮСШ-Барс» после третьего тура ДЮФЛ

Неожиданно снимает свои команды с соревнований, мотивируя это тем, что они играют вне конкурса (по какой причине?) и отказываются оплачивать заявочный взнос.

Наверное, причина проста: тренер команды понял, что его команды не попадут в призёры и решил по-тихоньку сбежать.

Тоже произошло и в турнире ДЮФЛ, который проходил весной этого года на «Дунай-Арене»,

Когда за два тура до окончания чемпионата тренер неожиданно снял три команды: «ДЮСШ-Барс», «ДЮСШ-Сигнал» и «ДЮСШ-Зейтун».

В турнире «Кубок Бессарабии» среди детей 2004 г.р. та же ситуация – 5 человек старше на год. Вопрос: нужны ли нам такие не честные игры с этими командами.

Понятно, что у нас конкуренция. Но мы за честную конкуренцию, а не за то чтобы любыми способами обыграть «Дунай» и облить нас грязью.

Наверное, этим и объясняется то, что ДЮСШ не участвует в турнирах (на которые мы их регулярно приглашаем), проводимых нашим клубом на «Дунай-Арене».

А ведь к нам приезжают команды из Одессы, Ильичёвска, Котовска, Болграда, Килии, Рени, Зари, Татарбунар, Озёрного.

И только измаильское ДЮСШ отказывается, ссылаясь на какие-то нелепые отговорки.

Старший тренер ФК "Дунай" Петренко В.В.

Составы команд