Вторник, 07.05.2024, 02:44

Итоги турнира в Городенке! Опыт получен!

С 2 по 5 марта в г.Городенка (Ивано-Франковская обл.) прошел Чемпионат Украины по футзалу среди детей 2002-03 года рождения. Напомним что в январе этого года ФК "Дунай" пробился в финальную часть этого турнираВ турнире принимало участие 8 команд с Ильичёвска, Одессы, Городенка, Рогатина, Львова, Ивано-Франковска и Измаила. Команды были поделены на 2 группы по 4 команды, с возможностью выхода в полуфинал, а затем и в финал! ФК "Дунай" попал в группу "Б" с Ивано-Франковским "Ураганом", "Ильичёвцем" из Ильичевска и "Энергией" Львов. Группа нам досталась очень сложная!

На турнир поехало 10 наших юных футболистов!

Даниил Коробченко
Данил Шарашкин
Александр Христенко
Денис Форонов
Сергей Шевченко
Вова Слепнёв
Вова Сердюченко
Макс Волков-Иванов
Макс Добровенко
Данил Саранди

Гл.тренер Владимир Петренко

Команда "Дунай" перед отъездом еще в Измаиле.

Посадка на поезд!

Первую игру ФК "Дунай" проиграл без вариантов ,со счетом 0-4 победу одержал ФК "Ильичёвец". Играли от обороны, к сожалению не создали ни одного момента. Проиграли во всех компонентах : скорости,силе, индивидуальном мастерстве и что самое печальное в характере!

Во второй игре с львовской "Энергией" играли очень здорово, создали очень много моментов, не везло. Не забили пенальти.
Наши ребята молодцы переиграли по игре, но проиграли по счету 1-2, гол на счету
Слепнёва! При том что, вся команда практически на год младше соперника! Все эксперты похвалили нашу команду, а родители получили удовольствие от игры своих футболистов и это главное! Есть игра, а результат придет!

В заключительном матче группы "Дунай" одержал победу над очень сильной командой "Ураган" из Ивано-Франковска со счетом 2-0. Голы забивали Христенко и Саранди. Отличная победа и великолепная командная игра, обеспечившая нашим 3 строчку в группе и право сыграть за 5 место! Молодцы с первой победой!

В матче за 5 место встречались ФК "Дунай" и ДЮСШ г.Рогатин. К сожалению наши ребята упустили победу, имея преимущество над соперником по игре, но не сложилось.... проиграли со счетом 2-1 , но отметим что трагедии не произошло, игра нашей команды была качественной! Автором гола стал Слепнёв Владимир.

Заключительный матч турнира за 7-8-место "Дунай" проводил снова с "Ураганом" из Ивано-Франковска. Игра была равная матч закончился вничью 0-0! Но в серии после матчевых пенальти, нам не хватило удачи!  "Ураган" выиграл по пенальти со счетом 3-2...

Cерия пенальти :

Шевченко ⚽
Сердюченко ❌
Саранди ⚽

Таким образом ФК "Дунай" занял последнее место на турнире, но делать катастрофу не стоит! Главное то что футболисты получили огромный опыт, получили заряд эмоций и сделали соответствующие выводы! Игра есть, а победы придут!

Команды участницы Чемпионата Украины по футзалу (2002-03 г.р.)

Награды нашли своих героев!

Капитан команды Денис Форонов получает приз за участие ФК "Дунай" в финальной части турнира.

Футболисты ФК "Дунай" на награждении, опыт получен!

Чемпионат Украины по футзалу 2002-03 г.р. (ИТОГИ ТУРНИРА)

Финал
"Освита" ( г.Городенка ) ⃣-⃣ "Ильичевец" ( г.Ильичевск )

Матч за 3 место