Воскресенье, 19.05.2024, 14:25

"Серебро" и "бронза" в Ильичёвске!
На фото (верхний ряд): Беспрозванный Максим, Форонов Денис, Маховой Александр, Гомон Артём, Штенников Максим, Петренко В.В. (тренер), Тарасов Олег, Чеботаев Артём, Степанянц Арсений, Бесчастный Алексей, нижний ряд:Шевченко Сергей, Христенко Александр, Слепнёв Владимир, Шарашкин Данил, Добровенко Максим, Маликов Владимир, Саранди Данил, Волков-Иванов Максим.

В период со 2 по 4 января 2013 года наш клуб принимал участие в открытом первенстве города Ильичёвска по мини-футболу среди детей 2002-03 г.р., которое  проходило в СК "Юность". Первенство прошло по двум лигам – высшей и первой. В высшей лиге приняло участие 6 команд, а в первой 8. Наш клуб был представлен двумя командами: в Высшей лиге «Дунай» (команда в синих футболках) и в Первой лиге «Дунай-2» (команда в оранжевых футболках). Нашим командам противостояли серьёзные соперники, участвующие в чемпионате Украины: «Ильичёвец» (обладатель Кубка Украины 2012 г.), «Бастион» (полуфиналист Кубка Украины 2012 г.), «Олимпик». Обе наши команды по итогам турнира заняли призовые места. «Дунай» занял третье место в Высшей лиге, а «Дунай-2» лишь в серии послематчевых пенальти в финале уступил чемпионство ильичёвцам. Слёзы обиды и разочарования по окончании матча говорят о том, что ребята живут футболом, переживают. Поздравляем ребят с призовыми местами и завоёванными наградами! Все старались, все молодцы! В команде «Дунай» отметим игру Бесчастного Алексея иШевченко Сергея. В команде «Дунай-2»Слепнёв Владимир (бился как лев и был лучший), Добровенко Максим (просто молодчага), Шарашкин Данил (сыграл надёжно и стало чуть-чуть спокойнее "дома"), Тарасов Олег (прибавил), Чеботаев Артём (хорошо, но может лучше). Слова благодарности хочется высказать и родителям юных футболистов, которые на протяжении всего турнира поддерживали пацанов. А родительский десант из Измаила в этот раз был как никогда большим:Фороновы, Гомоны, Степанянцы, Шевченко, Слепнёвы, Саранди, Волков-Иванов, Бесчастный, Беспрозванный. В Ильичёвске мы были как дома. Отдельное спасибо мамам, а особенно бабушке Лиде Шевченко за помощь в организации питания футболистов. Фраза: «Какое питание – такое катание» - про нас. Вкусно ели – хорошо двигались на поле. Всё было здорово! Всем понравилось! Хочется вновь и вновь приезжать в этот город. Ждём с нетерпением и будем готовиться к весенним каникулам, когда будет проходить турнир на искусственном поле в игровом формате 8 полевых игроков плюс вратарь.

После трехдневных баталий команды в турнирной таблице расположились следующим образом:

Высшая лига:
1 место – «Бастион»
2 место – «Ильичевец»
3 место – «Дунай»

В номинации «Лучший» стали игроки:
Вратарь – Примачук Илья («Локомотив»)
Защитник – Бесчастный Алексей («Дунай»)
Нападающий – Смывин Дмитрий («Ильичевец»)
Игрок – Назаренко Кирилл («Бастион»)

Первая лига:
1 место – «Ильичевец»-2002